Влияет ли инвалидность на льготы по оплате государственной пошлины в деле о взыскании суммы долга по договору займа?

• г. Орск

Имеет ли ответчик по делу о взыскании суммы долга по договору займа льготу по оплате гос. пошлины, если он является инвалидом 2 группы. Истец - инвалид 2 группы и поэтому суд присудил оплатить гос. пошлину ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если инвалид проиграл суд, то суд в таком случае взыскивает его со стороны, проигравшей суд и в этом случае никакие льготы ни для кого не действуют.