Работники завода стали поручителями по кредиту генерального директора - как аннулировать поручительство?
Поручительство может возникнуть только на основании письменного договора. Если вы такой договор не подписывали, то никакого поручительства быть не может.
Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки поручительства недействительной. Если Вы договор поручительства или иные документы о поручительстве сознательно не подписывали, то, при правильной подготовке всех документов, шансы неплохие.
Я работаю на заводе и нам 4 дня назад выдали зарплатные картыЕсли Вы не подписывали лично договор поручительства, подавайте заявление в полицию., но сейчас выяснилось что наш ген. директор взял кредит в банке а мы все (работники) выступили поручителями, Без нашего согласия теперь на нас висит 200 000 рублей на каждом. Как аннулировать поручительство, Ведь нас обманули, и работники банка тоже умолчали про это.
Без подписания договора поручительства с каждым работником не могли оформить поручительство. Подавайте иск в суд о признании договоров поручительства недействительными, если они действительно заключены.