Какие выплаты полагаются молодой матери с годовалым ребенком, если имеется предполагаемая инвалидность?
Оциальная пенсия для инвалида 3 группы с начала 2016 года составляет 4215,90 рублей в месяц (данный вид пенсии предназначен для государственной помощи нетрудоспособным гражданам, которые никогда не имели трудового (страхового) стажа.
Если инвалид III группы имеет страховой стаж, продолжительность которого не имеет значения то он имеет право на фиксированную выплату к страховой пенсии по инвалидности III группы (также не имеет значения, работает в данный момент инвалид или нет), которая составляет 2279 рублей 47 копеек (то есть 50% от 4558 рублей 93 копейки).
Когда на попечении имеется 1 иждивенец – 3799,11 рублей.