Как решить проблему с долгом, переданным от банка Ренесанс Кредит к Кредит Экспресс?
Брала кредит в банке Ренесанс Кредит уже 10 лет назад. 107000 тысяч.
Выплатила не все. Долг передан кредит экспресс. Они предъявили уже долг 260 тысяч Сначала я платила. Осталось 150000 тысяч. Год не плачу. Нечем. Следуют звонки и угрозы. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.