Вопрос юристам - возможна ли транспортировка гильз из России в Армению без пороха, а также доставка чистого пороха?
Уважаемые юристы подскажите можно ли совершить транспортировку из россии в армению гильзы, от гладкоствольного ружья, без пороха?
Можно ли также совершить доставку чистого пороха? Благодарю за ответ, и к сожалению продвинуть вопрос не имею возможности.
Здравствуйте, возможна. Порядок транспортирования единичных экземпляров оружия и патронов, находящихся под таможенным контролем, устанавливается Федеральной таможенной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.