Ребенок 15 лет прописан. Родители в разводе имеют право собственности по 0.5.какая доля полагается ребенку.
Согласно закону дети не имеют права на имущество родителей при разводе. Ребёнок может претендовать на имущество родителей только в порядке наследования.
Здравствуйте! Согласно семейного законодательства РФ дети при расторжении брака не имеют никаких прав на имущество родителей.
Имущество родителей согласно СК РФ не принадлежит детям. И наоборот. Если хотите, то выделяйте долю в квартире ребенку. Например, договором дарения. Пока он никакой доли не имеет.
Здравствуйте! Ребенок не имеет права собственности на квартиру родителей, только право проживания. При разделе недвижимого имущества суд может, исходя из интересов ребенка, отступить от равенства долей в пользу ребенка. То есть тот родитель, с которым останется проживать ребенок, может получить большую часть.