Возможно ли какое либо послабление по ипотеке после рождения 3 ребёнка или помощь от государства.

Лучший ответ

Добрый вечер! Вопрос о снижении бремени по выплатам по договору приобретения квартиры по ипотеке может рассмотреть банк, в котором заключен договор.

Также по этому вопросу необходимо обратиться в Администрацию Алтайского края, т.к. льготы по Вашему вопросу могут решаться на уровне органов местной власти.

После рождение третьего ребенка можете получить региональный материнский капитал (55 387,5 руб.) и погасить частично ипотеку.

Закон Алтайского края от 31.08.2011 N 100-ЗС (ред. от 01.10.2015, с изм. от 18.12.2015) "О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае" (принят Постановлением АКЗС от 29.08.2011 N 437)