Как добиться сурового наказания для соседа, который избил мою жену?
Доброй ночи, Михаил. Смотря какие телесные повреждения были ей причинены (к какой степени тяжести относятся. Если нет переломов, то скорее всего это будут - не причинившие вреда здоровью. В этом случае сурово не получится. В отношении него должны будут составить административный протокол. Но жена может взыскать с него сумму морального вреда в судебном порядке.
Скажите пожалуйста, как можно сурово наказать соседа который ударил мою жену по лицу кулаком три раза, побои были сняты, заявление написано. Спасибо.
Если дело возбудят то хорошо если откажут в возбуждении то сами пишите мировому судье частную жалобу от экспертизы будет статья или побои или легкий вред здоровью, но наказание там ни какое.
Здравствуйте, Михаил, сурово - это "ударить" в ответ по его кошельку, т.е потребовать деньги в качестве возмещения морального вреда. Для этого нужно обратиться в суд в порядке частного обвинения. Если нужна помощь или остались вопросы, обращайтесь.