Способы доначисления задолженности по алиментам при скрытии других мест работы бывшего мужа, выявленных ПФ РФ
Наталья! Обратитесь к приставу с заявлением о перерасчёте задолженности должника по алиментам, в рамках имеющегося исполнительного производства.
В соответствии со ст. 111 CK РФ лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
Обратитесь к приставу с заявлением проверить информацию о наличии дополнительного дохода.