Ситуация с признанием брака в Германии и Украине - что дальше?
Здравствуйте, Елена Михайловна!
У Вас правовая коллизия, в связи с тем, что незаконная власть Украины, в нарушение собственного законодательства и международных норм, не признаёт законного перехода Крыма в состав и под юрисдикцию Российской Федерации.
Единственный вариант, который, полагаю, возможным в таких обстоятельствах, посоветовать-обратиться в Германии в суд примерно с таким заявлением "О признании перехода Республики Крым в состав и под юрисдикцию Российской Федерации законным, выдаче разрешения обратиться за нацвизой в Российской Федерации в Москве с российскими загранпаспортами, выданными в Крыму". К сожалению, не силён в германском законодательстве, поэтому как лучше это сделать и какой конкретно иск возможен в условиях германского законодательства, следует обратиться к германскому адвокату, изложив такое видение вопроса и наняв его для непосредственной защиты Ваших интересов в судебных органах. Со своей же стороны, готов обеспечить помощь по российскому законодательству, связанному с Крымом, Вам и Вашему германскому адвокату, которого сможете нанять, но это будет являться платной услугой. Если Вы согласны с таким вариантом, то добро пожаловать ко мне в чат для обсуждения конкретных условий сотрудничества.
Не исключаю того, что коллеги могут видеть вопрос несколько иначе.