Какой порядок получения гражданства России, упрощенный для потомков родившихся в Санкт-Петербурге и проживавших на территории РСФСР?
Моя бабушка и мама родились в Санкт-Петербурге. Бабушка всю жизнь прожила в этом городе и умерла в 1981 году. Мама с 1922 по 1950 проживала на территории РСФСР. С 1950 и до смерти в 1999 году проживала в Казахстане и 1993 г. приняла гражданство Казахстана. Я,гражданин Казахстана имею ли я,право получить гражданство России, в упрощенном порядке, как потомок и что мне нужно сделать.
Вопрос миграционного права... Вы вправе даже подать документы в упрощенной форме на гражданство РФ,как носитель русского языка если выполните требования Приказа ФМС №380 и ФЗ-71...имею практику по таким вопросам.