Ошибка в налоге на жильё - в прошлом году составлял 900 руб., а в этом - 5000 руб. Вопрос касается дома, оцененного в 950 000 руб. в кадастре в Тернейском муниципальном районе Приморск

• г. Владивосток

Налог на жильё в том году 900 руб в этом 5000 это ошибка? Если сам дом в кадастре оценен в 950000. живу в приморском крае Тернейский муниц район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С 2016 г. начисление налога на имущество производится по кадастровой оценке, поэтому сумма значительно разнится с прежней суммой. Если Вы считаете, что сумма завышена Вы можете обратиться в суд и оспорить кадастровую стоимость объекта. Благодарю за обращение на сайт.

Здравствуйте!

В этом году налоги впервые были рассчитаны по кадастровой стоимости и налог получается значительно выше. Проверить правильность расчета Вы можете на сайте налоговой инспекции в разделе налоговый калькулятор по кадастровому номеру дома.