Изменение суммы ареста счета при частичной оплате долга - нужно ли приставу возвращать излишне удержанные денежные средства?
Должен ли пристав изменить сумму ареста счета если долг частично оплачен? (допустим арест счета на 10 тыс., 5 тыс. удержано) или пристав потом будет возвращать излишне у держаные денежные средства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Больше 10 тыс. со счета и не спишется. Когда банк закончит перечисление денежных средств приставу, то сообщит об этом. После этого, если будут отсутствовать основания для продолжения исполнительного производства, пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства.
Вы мне очень помогли, спасибо!
---до полного исполнения, пристав не может ничего изменять. См. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!