Пользователь 9111.ru
Ростов, 01.12.2010, 20:09

Вопрос: Какие права она имеет на квартиру и машину, не состоя в браке?

Вопрос №1165594 из г. Ростов
опубликован 01.12.2010, 20:09
Я купил квартиру, все документы на меня. 15 лет живу в гражданском браке 15 лет. Детей нет. Квартира покупалась до гражданского брака. Моя гражданская жена прописана в квартире. Мы уже не живем вместе, я ушел к матери. Теперь она подала на раздел имущества. Вопрос: Какие права она имеет на квартиру и машину, не состоя в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, неугомонный.

Вам же ответили, что сожительство или как вы мягко называете это-гражданский брак - не дает ей никаких прав на долю в вашей квартире.

01.12.2010, 20:42

никаких прав она не имеет, имущество делиться между супругами, состоящими в браке

01.12.2010, 20:13

не имеет она никаких прав, при чем здесь, сколько она прожила, ну и что, у вас не было законного брака, а отсюда и все последствия

01.12.2010, 20:29

Да успокойтесь вы.,НЕ ДЕЛИТСЯ. , даже если 100 свидетелей.У вас не брак, а СОЖИТЕЛЬСтВО. Удачи

01.12.2010, 20:30

не имеет она никаких прав, при чем здесь, сколько она прожила, ну и что, у вас не было законного брака, а отсюда и все последствия

01.12.2010, 20:31

только в судебном порядке, надо с заявлением обратиться в суд по месту вашей регистрации, для написания заявления лучше обратитесь к адвокату, а то напишите что-нибудь не в свою пользу

01.12.2010, 21:30

А если она предоставит свидетелей, что прожили 15 лет, ведь вроде если подтвердят двое свидетелей, что они прожили 15 лет, то делится. Или нет. Уточните пожалуйста.

01.12.2010, 20:26

А то, что она прожила в квартире много лет, тоже ничего не значит?Да, еще нюанс- живя в гражданском браке она продала свою квартиру

01.12.2010, 20:40

Извините, а как выселить ее из квартиры.? Спасибо.

01.12.2010, 20:55