Можно ли проконтролировать расходование алиментов на нужны ребенка?
Добрый день,
Действительно, алименты должны тратиться на содержание ребёнка, но, увы, на законодательном уровне такой контроль не закреплён. Поэтому только, если родитель, которому платятся алименты, пойдёт навстречу и будет предоставлять "отчёт". Единственное, что можно сделать - открыть на ребёнка отдельный счёт, через приставов или через суд установить, что алименты начисляются на личный счёт ребёнка. Там есть ограничения - не более 50%. С этого счёта деньги до 18 лет взрослый сможет снять только с согласия органа опеки.
Здравствуйте! Нет, нельзя, нет в России закона, по которому взыскатель алиментов по обязан отсчитываться о потраченных алиментах.
Здравствуйте, увы нет, законом подобная возмжоность не предусмотрена, проконлтролировать расход еднежных средств вы не сможете.
Нет. Нельзя. Законом не предусмотрено осуществление контроля за расходованием алиментных выплат. Алименты тратятся по усмотрению их получателя.
Нет. Нельзя. Законодательством не предусмотрено осуществление контроля за расходованием алиментных средств
Удачи Вам!!!
Доброго времени суток. Нет, закон не предусмативает что получатель алиментов обязан за них отчитываться перед плательщиком.
---Здравствуйте, нет конечно, никто и ничего не проконтролирует. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, нельзя проконтролировать, так как взыскатель не обязан отчитываться о потраченных алиментах на содержание ребенка.