Как восстановить справедливость и получить компенсацию за травму, причиненную знакомой девушке в результате драки, в которой она не участвовала?
У меня такой вопрос-знакомая девушка пострадала при драке, в которой даже не участвовала, находилась в то время просто неподалеку от места, где это происходило, вследствие чего участвовавшая в той самой драке девушка, которая была в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, ударила эту девушку бутылкой из под пива и нанесла тем самым травму на лицо (резаная рана левой щеки). Так вот подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации и как восстановить справедливость, так как причинившая вред здоровью девушка не хочет идти навстречу. Помогите пожалуйста, и как можно подробнее. В каком размере должна будет выплачена компенсация за причиненный вред здоровью?
Лучший ответ
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего. Но если вкратце, то для начала обратитесь в полицию, они возбудят уголовное дело, вы пройдёте судмедэсперта и затем в суд.