Круглосуточное видеонаблюдение в жилых помещениях подопечных иностранных граждан - соответствует ли это законодательству РФ?
Имеют ли право сотрудники центра временного содержания иностранных граждан проводить круглосуточное видеонаблюдение в жилых помещениях своих подопечных? Законны ли такие действия согласно 24 статьи Конституции РФ?
Павел, несмотря на гарантии прав указанных в Конституции РФ, она распространяется только на граждан страны или лиц приравненных государством временно к ним. Права не граждан РФ определяться и гарантируются международными НПА (соглашения, конвенции и прочее), так же в части законами РФ.
Законны ли такие действия согласно 24 статьи Конституции РФ?
---иностранные граждане какое отношение имеют к Конституции РФ?.