Закон № 1290-КЗ - Что делать, если несовершеннолетний ошибочно купит безалкогольный энергетик?
Существует закон № 1290-КЗ, запрещающий продажу несовершеннолетним.
Но у меня появился вопрос. А если, к примеру, несовершеннолетний резко захочет пить в магазине и возьмёт первое, что ему попадётся в руку и как он думал, что это простая газировка. Но на самом деле это оказался безалкогольный энергетик. И дальше два варианта развитий: 1-ый, несовершеннолетний успевает лишь открыть бутылку, но не успевая отпить заметил, что это энергетик; 2-ой несовершеннолетний всё таки успевает отпить и осознаёт, что он выпил не совсем то. Я понимаю несовершеннолетний должен будет заплатить за покупку, но по закону № 1290-КЗ продажа безалкогольных напитков запрещена. Как быть в этом случае? Какие пути развития этой ситуации? Несовершеннолетний должен будет зплатить за юезалкогольный энергетик, и получается, что он купил товар и может забрать его с собой? В ответе, пожалуйста, ссылайтесь на статьи.
Вам уже ответили несколько раз, в том числе и со ссылкой на закон. Если вы хотите очень подробную консультацию с юридическим анализом ситуации, то со своим энергетиком переводите свой вопрос в ВИП либо обращайтесь платно к любому юристу лично и будет вам ваша консультация. Не нужно злоупотреблять.