Можно ли обжаловать решение суда о штрафе в размере 65 тысяч рублей за недосдачу денег в кассу? Как доказать свою невиновность и достоверность своих показаний?
Добрый день. Работая с деньгами, материально-ответственное лицо должно понимать, что именно скурпулезное ведение отчетных документов может подтвердить полный расчет. Вы нарушили это правило. Суду нужны не свидетели, а бумажные носители-доказательства. У Вас их нет.
Вот за это "честное слово" и пострадали. У суда есть документы о том, что Вы деньги изымали из касс, а вот то, что деньги в кассу сдавали (приходные ордера) - их нет. Такие дела доказываются не свидетельскими показаниями, а исключительно финансовыми документами.
Можете, конечно, решение обжаловать, но шансов нет.