Возможность самостоятельного монтажа оборудования без проектной документации для ТП 15 кВт на ИЖС участке - вопрос монтажа и требований электросетей

• г. Волгоград

Заключил договор на ТП 15 кВт земельного участка ИЖС (строительной площадки). В электросетях мне сказали для выполнения технических условий сделать проект и монтаж оборудования на моем земельном участке (щит, счетчик, и т.п.) в организации имеющей допуск. Могу ли я выполнить монтаж самостоятельно, без проектной документации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим! Скорее всего в договоре технологического присоединения, написаны тех. условия и монтаж Вашей линии от точки подачи электроэнергии, т.е. от столба на границе участка. ОТ дома до столба Вы своими силами должны установить столб, электрощитовую и провести провод от дома до электрощитовой. Здесь монтаж и проектная документация необязательна. Она обязательна от столба до трансформатора.