Права на льготы для несовершеннолетней внучки, являющейся попечительствуемой пенсионера МО
Я пенсионер МО. в этом году без родителей осталась моя несовершеннолетняя внучка и я оформил на нее попечительство (16 лет) имеет ли она право на льготы как член моей семьи (лечение, проезд к месту лечения и отдыха в санатории МО)
Добрый день,
Льготы предоставляются в зависимости от регионов, поэтому Вам стоит обратиться в ближайшую соц. защиту, чтобы уточнить этот вопрос. Но учитывайте, что членами семьи признаются родственники, которые зарегистрированы и проживают с Вами в одном жилом помещении. Поэтому если льгота есть, от Вас потребуют соответствующую справку.