Какие сроки установлены для процедуры восстановления паспорта в случае утери документов?
У меня украли все документы, живу в Москве прописана в Подмосковье Волоколамский район. Подала в МФЦ документы на восстановление паспорта, паспорт выдали через месяц, штамп о пописке не поставили. Говорят очень долго идёт подтверждение с Московской обл. Скажите пожалуйста какие сроки установлены для этой процедуры? Я без прописки не могу восстановить стс, и скоро заканчится страховка, помогите с ответом, документы подала 21 сентября 2016, почти 2 месяца прошло, результата нет.
Здравствуйте, Ирина!
При обращении непосредственно в миграционную службу регистрация по месту проживания оформляется в течение 3 дней со дня подачи требуемых документов, при обращении к другому уполномоченному лицу этот срок увеличивается до 6 календарных дней.
Сроки у Вас, конечно, все прошли. Попробуйте сами обратиться в паспортный стол в Волоколамском районе.