Мы проживаем в новом доме 2 года г. Домодедово законно ли взимать с нас сбор на капремонт.
Если ваш дом включен в программу капитального ремонта, то вы обязаны платить взносы на основании ст.169 ЖК РФ. О том, находится ли дом в программе, вы можете узнать на официальном сайте или в управляющей компании.
Здравствуйте, Олег, все зависит от особенностей законодательства Вашего региона, в Жилищном кодексе РФ существует право региону самостоятельно устанавливать отсрочку на уплату взносов на капитальный ремонт, но не более 3 лет. Кроме того, Вам необходимо узнать у Вашего регионального оператора включен ли Ваш дом в программу капитального ремонта.
Могу поспособствовать Вам в получении данной информации, оплата по договоренности.