Как представителю по генеральной доверенности требовать исправление ошибки от нотариуса?
Нотариус сделал ошибку в генеральной доверенности. Я, как представитель по данной доверенности имею право требовать от нотариуса исправления ошибки или только доверитель имеет право требовать исправления ошибки от нотариуса?
Лучший ответ
Добрый день, да именно только доверитель имеет право требовать исправления ошибки от нотариуса, ошибку нотариус обязан бесплатно исправить.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Доверитель должен обратиться к нотариусу, написать заявление об исправлении ошибки. Новую доверенность нотариус должен оформить бесплатно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!