Какие документы нужны, чтобы подать на снижение срока по статье 159?
На снижение срока подавать бесполезно и такой процедуры не предусмотрено законом. Можно подавать на УДО или на изменения вида исправительного учреждения.
А что, уже приговор был? Если был, то суд учел все смягчающие обстоятельства. А адвокат Ваш не в курсе, что и как? Или так... для галочки? Характеристики нужны хорошие с места работы, от участкового, соседей, если дети есть несовершеннолетние, то свидетельства о рождении и пр.
Здравствуйте, Алёна!
С этими вопросами лучше общаться непосредственно с адвокатом, который обеспечивал защиту. Оснований может быть много, но для этого следует знать материалы дела.