Права и выплаты для женщин по уходу за ребенком-инвалидом - что положено беременным и новорожденным
У меня такой вопрос, я не работаю нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, сейчас я беременна, положены ли мне по закону какие либо выплаты? Например дикретные? Единовременное пособие? И пособие на ребенка до 1,5 лет. если да то куда и за какими выплатами я могу обратится? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения
Если Вы не работаете, то декретных Вам не будет. Больничный лист выплачивается только работающим.
Пособие по рождению ребенка и пот уходу за ребенком до 1,5 лет оформляйте в соц. защите по месту жительства
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо
Единовременное пособие, и пособие на ребенка до 1,5 лет-положены. Обращаться надо в отдел соцзащиты по месту проживания. Декретное пособие безработным не положено.