Незачтенный стаж на Крайнем Севере - истец ищет способы доказать полный рабочий день
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отказа ПФ включить данный период в стаж. ПФ должен доказать. В свою очередь, что Вы не работали полный день.
Людмила!
Тут дело не в том, полный рабочий день или нет, а дело в трудовом стаже. Если по факту у Вас были трудовые отношения (режим работы соблюдали, оплата труда происходила ежемесячно, отпуск был и прочее), то такие факты следует устанавливать в суде.
Дело не в полном рабочем дне. Вы должны подтвердить трудовой стаж. Сделайте запрос в налоговую инспекцию. Налоги платили в тот период времени? Если не платили, то стаж не зачтут.