Бездействие жилкомсервиса - ветерану войны и труда не ремонтируют затопленную квартиру уже второй год
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У бабушки жены - ветерана войны и труда - затопило квартиру еще в марте 2010 - из-за обильного снега протекла крыша. Составили акт, ОООЖилкомсервис обещал сделать ремонт в квартире летом. Сейчас уже декабрь - и ничего не сделано. Главный инженер клялась выслать мастеров залатать крышу и сразу после этого таджиков для косметического ремонта квартиры. В результате наступила зима, выпал снег и крыша снова протекла. Хочется узнать, что можно сделать, каким образом можно припугнуть начальников жилкомсервиса, чтобы они зашевелились и начали сдерживать обещания. Возможно, что обращусь в суд с конкретным заявлением или в департамент ЖЭК или еще куда-нибудь.

Из бумаг - на руках два акта о двух протечках, а также ксерокопия жалобы, поданной в ЖЭК две недели. Правда, в ней я сделал ошибку в указании адреса проживании бабушки, боюсь, из-за этого документ недействителен... Куда можно обратиться с жалобой на деятельность коммунальной службы, действительна ли жалоба, в которой сделана ошибка в адресе проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон к сожалению в данной ситуации подача различных жалоб не к чему существенному не приведет, а лишь затянет разрешение данного вопроса еще на более длительный срок.

Поскольку права собственника действительно нарушены, рекомендую произвести оценку причиненного материального ущерба, с учетом имеющихся у актов о протечке, и обратиться с исковым заявлением в суд за защитой нарушенных прав о взыскании суммы причиненного ущерба и с возложением обязанности по устранению причины происходящих протечек.

И только имея на руках положительное решение суда Вы уже сможете через судебных приставов исполнителей воздействовать на ООО Жилкомсервис, в случае если оно откажется исполнять решение суда в добровольном порядке.

Если все таки желаете подать именно жалобу, обратитесь с ней в прокуратуру.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением