Если отец ребёнка отказывается от ребёнка, на основании этого можно его лишить родительских прав?
Отказаться от ребёнка нельзя. Чтобы лишить родительских прав нужны основания, они предусмотрено в статье 69 семейного кодекса.
Добрый день! Если отец ребёнка отказывается от ребёнка, то лишить его родительских прав можно только на основании решения суда.
Отец ребенка не может отказаться от ребенка, этого не предусмотрено Законом, для лишения прав необходимо обратиться в суд и привлечь органы опеки.
Здравствуйте Лиля
Отказаться от ребенка нельзя, но если отец письменно об этом заявляет, то можно лишить родительских прав в судебном порядке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.