Вопрос оплаты за временную регистрацию в частном доме - как поступить?
Я с моим сыном получили времменую регистрацию, по соглашению, на 3 года в частном доме год назад, сейчас хозяйка требует оплатить сумму за два года. Коммунальные платежи оплачиваем ежемесячно без задержки. Как мне быть? Нужно ли оплачивать деньги за временную регистрацию?
Лучший ответ
Процедура регистрация по месту пребывания (так называемая временная регистрация) бесплатна, и производится органами регистрационного учета.
По сути, собственник жилого помещения требует с Вас оплату за найм. Если у Вас отсутствует договор найма, то взыскать эти деньги у нее не удастся.
Единственное, что она может сделать, это через взыскать с Вас расходы на оплату коммунальных услуг, а также выселить Вас и снять с регистрационного учета через суд.