Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку жизни при оформлении полиса ОСАГО два дня назад в размере около 9 тысяч рублей.
Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку жизни при оформлении полиса ОСАГО два дня назад в размере около 9 тысяч рудлей.
Добрый день! Да вы вправе обратится в течении 5 дней о возврате страховой суммы, при этом напишите претензию в 2-х экземплярах, для того чтобы а всякий пожарный у вас в суде были подтверждающие документы.
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Если в договоре не предусмотрен возврат страховой премии то придется обращаться в суд.