Как оставить квартиру в своей собственности и ускорить процесс приватизации, учитывая отсутствие наследников и дальних родственников
Ваша тетя может приватизировать квартиру, а затем составить на Вас завещание, если хочет. От Вас никаких действий не требуется. Действия должна совершить тетя, а не Вы.
Если квартира не приватизирована то распоряжаться ею она не может. Остается только ее приватизировать. Можете сделать от тети доверенность на себя и заняться приватизацией квартиры на ее имя. Потом уже она сможет ее Вам подарить или завещать. Только делайте это быстрей, т.к. приватизация заканчивается 1 марта 2017 года.
Здравствуйте, поскольку квартира неприватизированна, то ни дарения, ни завещания быть не может, поскольку ваша тётя не является собственником. В вашей ситуации вам необходимо просто зарегистрироваться в данной квартире, а после смерти тёти её приватизировать.
Удачи вам и всего наилучшего.