Сыктывкар, 09.11.2016, 16:52

Какой срок административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ?

Вопрос №11659704 из г. Сыктывкар
опубликован 09.11.2016, 16:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.5 ст.28.7 КоАП РФ

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.

11.08.2019, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Составляет 2 года в данном случае.

Какой срок административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ?

09.11.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Срок администаривного расследования составляет два месяца, но этот срок может быть продел в общей сложности до шести месяцев в случае необходимости.

09.11.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Общий срок административного расследования - 1 месяц, но он может быть продлен еще на 1 месяц, итого 2 месяца.

29.08.2019, 10:50

Срок административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП максимум 2 месяца с учетом продления, а срок привлечения к ответственности по указанной статье 2 года, суть вопроса в том что делать по окончании административного расследования по данной статье по истечении двух месяцев, если нет возможности составить протокол?

11.08.2019, 15:42

Если нет доказательств о составе административного правонарушения, то производство по делу подлежит прекращению (ст. 24.5 КоАП РФ).

11.08.2019, 17:38