Правомерность действий председателя гар. кооп по сбору взносов и отказу выдавать квитанции - куда жаловаться?
Это неправомерно, Сергей. Председатель ГСК (либо иное уполномоченное им, правлением или общим собранием - зависит от положений устава ГСК) должностное лицо, принимая денежные средства, обязано выдавать как минимум квитанцию к приходному кассовому ордеру с подписями председателя и кассира ГСК. Обжаловать действия председателя ГСК можно в налоговую инспекцию (ИФНС), в прокуратуру, в управление Минюста (если ГСК зарегистрирован как общественная организация), кроме того обжаловать его незаконные действия можно путём подачи в суд иска о признании его действий незаконными.
Видимо, речь идет о штрафах за просрочку уплаты взносов. Данный штраф может быть предусмотрен уставном. Что касается выдачи квитанции, то он обязан это делать в любом случае.