Работодатель не выплачивает зарплату уже 2-й месяц, трудовой договор на руки при устройстве на работу не выдали. Что делать?
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если вопрос не решится, подавайте исковое заявление в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. (ч. 6 ст. 136 ТК РФ)
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
Скорее всего нет никакого трудового договора. Обратитесь в пенсионный фонд и узнаете. Если не перечисляли взносы, значит нет. В таком случае придется обращаться в суд и устанвливать факт трудовых отношений а после этого взыскивать деньги при положительном исходе дела.