Постановлением правительства РФ не включен пункт №7 в СНиПе, является ли он обязательным? И можно ли при строительстве дома уменьшить отступ стены дома от красной линии на участке?
Здравствуйте. На данном сайте предоставляются бесплатные консультации. Что подразумевает под собой направление к действию. А не подробное описание. За подробностями - обращайтесь на платной основе. И помните, что в приказном тоне разговаривают не в подобных ситуациях.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Просьба дать четкий, а не формальный ответ.
Если Вы хотите получить четкий, аргументированный и не формальный ответ, обратитесь к любому юристу лично.
Всего хорошего!
Вопрос: 1) Можно ли при строительстве дома уменьшить отступ стены дома от красной линии своего участка от 1 до 1.5 метра вместо 3 метров по старым обязательным нормам?
От рекомендации юриста - о том, что нельзя уменьшить отступ при возведении дома, Вам мало будет пользы.
Однако, обращаю Ваше внимание, что при строительстве дома следует начинать с получения разрешения на строительство в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ.
А остальное - лишь приложение.
К сожалению, юристам сайта не дано право официального толкования принятых на государственном уровне нормативных и законодательных актов, для этого есть другие официальные органы, которые наделены такими правами. Изложить свою позицию и свое личное мнение может любой юрист сайта, к которому вы обратитесь за консультацией. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.