Как правильно оформить автолавку.
Здравствуйте.
Статья 420. Понятие договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно составить договор, для перехода права собственности. Если покупаете автолавку. Кто собственник? Вы ООО?
В первую очередь еобходимо зарегистрировать ИП с указанием соответствующих видов деятельности (обращаю внимание, что введен в действие новый ОКВЭД), оформить транспортное средство, получить разрешение на осуществление торговли от Роспотребнадзора, получить разрешение на торговлю в сельской местности от местных органов власти (сельская администрация, администрация поселка)