Можно ли новорожденному ребенку получить гражданство в УФМС не по месту прописки?
Если родители ребёнка-граждане России, то ребёнок-гражданин России по рождению, его гражданство удостоверяет его свидетельство о рождении, и никаких дополнительных подтверждений его гражданства-не требуется.
Добрый вечер! Можно получить гражданство по месту прописки отца или матери. Приходите в УФМС с паспортами обоих родителей, со свидетельством о рождении и Вам ставят на свидетельстве о рождении отметку о приобретении гражданства. (в ситуации, если оба родителя граждане РФ)