Социальная поддержка для двух братьев-двойняшек, оставшихся без родителей - какие выплаты им положены?

Такая ситуация. Остались без родителей два брата-двойняшки. 1996 г. р.папа умер в декабре 2015 г.мама в октябре 2016 г.мальчишки учатся на 4 курсе в институте на коммерческой основе. Получают пенсию по потери кормильца. Больше дохода на существование нет. вопрос: какая социальная поддержка им положена? Обращались в соц. защиту по поводу положенных детям-сиротам выплат на одежду и кану товары 1 раз в год. на что получили ответ что к данной категории вы не относитесь. Это относится к категории сирот кто проживает в детских домах. Помогите пожалуйста: что положено тогда в нашем случае?
Лучший ответ

Пенсия по потере кормильца и социальная стипендия, - вот все, что им положено по линии денежного обеспечения. А канцтовары и одежа - это для сирот детских домов, так что вам правильно ответили. Закончат обучение, вообще ничего не будет положено.

Это относится к категории сирот кто проживает в детских домах. Помогите пожалуйста: что положено тогда в нашем случае?
к сожалению не являются детьми --сиротами, т.к. они стали сиротами после 18 лет, кроме пенсии по потери кормилица ничего не положено.

Они уже совершеннолетние, поэтому уже ничего не положено. Взрослые люди. Только пенсия по потере кормильца положена. Можно попробовать оформить социальную степендию. Она в некоторых ВУЗах выплачивается малоимущим. Для этого надо получить статус малоимущих. Пусть обратятся в администрацию.

Вы получили ответ, не являются сиротами.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Принят

Государственной Думой

4 декабря 1996 года

Одобрен

Советом Федерации

10 декабря 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 08.02.1998 N 17-ФЗ,

от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 08.04.2002 N 34-ФЗ,

от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,

от 17.12.2009 N 315-ФЗ, от 16.11.2011 N 318-ФЗ,

от 21.11.2011 N 326-ФЗ, от 29.02.2012 N 15-ФЗ,

от 02.07.2013 N 167-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ,

от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста: что положено тогда в нашем случае?
Можете претендовать на получение социальной стипендии плюсом к академической.