Как выявить подделанную страховку и решить проблему после ДТП?
Управлял авто друга попал в дтп вызвал гаи составили протокол что я виноват и выписали штраф 500 руб но страховка подделка как быть и как выити из этои ситуации.
Доброго времени суток. Вам придется оплачивать ремонт автомобиля друга за свой счет в любом случае, так как виновник. Подделку документов вам не предъявляют.
Если вы не были вписаны в страховку, страховая сначала выплатила бы пострадавшему в ДТП, а потом взыскала бы с вас, если полис фальшивый-пострадавший будет взыскивать ущерб с вас, платить придется в любом случае.
Доброго времени суток вам. если страховка недействительная, то возмещать ущерб придется вам как виновнику ДТП и владельцу источника повышенной опасности.