Обязан ли свидетель ехать за свой счет в другой город для дачи показаний в следственном комитете.
Обязан ли свидетель ехать за свой счет в другой город для дачи показаний в следственном комитетет.
Свидетель если нет средств ехать не обязан. Расходы по проезду подтвержденные документально ему обязаны возместить. За отказ от дачи показаний свидетеля могут привлечь к ответственности. При необходимости свидетеля сотрудник ск может допросить и в месте проживания.
В случае неявки в следственный комитет свидетеля могут подвергнуть приводу. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте, Ольга
Да, обязан ехать, если вызывают для дачи показаний в следственный комитет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обязан это сделать. Возмещает бюджет. Вам справку выдадут. Если не приедете, то Вас могут принудительно доставить. Вы со СК РФ не шутите.