Возможен ли перевод из платного университета на бюджет в другой институт и зачет предметов?
Я отучилась в колледже и поступила в университет на платной основе, но мне не нравиться специальность (учусь на 2 курсе) если я поступлю в другой институт то могу ли я рассчитывать на бюджетно место? И могут ли мне засчитать те предметы которые я уже прошла в университете?
Здравствуйте! Можете рассчитывать на бюджетное место, поскольку ранее образование Вами еще не было получено. По зачету предметов необходимо обращаться к администрации учебного заведения.
Если Вы намерены отчисляться, то можно поступать на бюджет в другой институт. Возьмите академическую справку, на её основании можно будет перезачесть уже пройденные предметы (по договорённости с преподавателями).
Если вы будете отчислены из прежнего ВУЗа, то можете поступить на бюджетное место. Засчитать предметы могут, данный вопрос нужно решать непосредственно в учебной части образовательного учреждения.