Виновник ДТП подал встречный иск на отмену решения суда о выплате ущерба

• г. Ногинск

Мой муж попал в аварию, виновник ДТП не он. Оценщикам была посчитана сумма ущерба, часть выплатила страховая фирма, а остальное хотелось получить с виновника ДТП. Виновника Писменно уведомили, что в случае отказа добровольно оплатить ущерб мы подаем в суд. В итоге не на одно заседание виновник не явился, из суда ему пытались дозвониться, посылали телеграммы, которые возвратились в суд т.к по адресу никто не открывал дверь. Суд решил дело в нашу пользу, нам сказали ждать пока к виновнику по почте дойдет решение суда и еще 10 дней чтобы он мог оспорить решение. Мы выждали все сроки, судья разрешил нам продать нашу машину, которая была разбита после аварии и стояла на стоянке на случай если суд решит назначить еще одну экспертизу. А сейчас когда решение у нас на руках, машина продана и уже назначили пристава, который нашел виновника, нам звонят из суда и говорят, что виновник подал встречный иск, на отмену решения. Виновник ДТП в иске говорил о том, что он не знал о том, что мы подали в суд, не получал никаких документов, был не изщвещен судом и с 10 августа не жил по месту регистрации-это не правда т.к.мы ему звонили при свидетелях, повестки отсылались судом до 10 августа (подали в суд примерно в конце мая) и у него на руках были документы из страховой компании с калькуляцией. Сегодня был суд, иск виновного в ДТП удовлетворили, а заочное решение на выплату нам денег отменили. При этом виновник ДТП не предоставил суду документы, доказательства своей правоты, например свою калькуляцию. Не было от него вообще никаких документов кроме иска. Судья не объяснил на каком основании отменили решение, а только сказал, что ознакомиться с делом можно 8 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обычная стандартная схема с заочными решениями. Ведите себя как вели.

Татьяна, добрый день!

Если честно, на Ваш вопрос очень трудно ответить. Как, не участвуя в суде, не видя материалов дела, мы сможем Вам сказать - на основании чего суд принял такое (или любое иное) решение?

Единственное, в чем я не сомневаюсь, это если Вы не согласны с Решением суда, то подавайте кассационную жалобу. Судя по всему, Решения еще нет, следовательно, мотивы по которым суд принял решение - неизвестны.

Значит, подайте краткую кассационную жалобу и укажите, что после получения решения в окончательном виде, Вы подадите основную.

Всего доброго,

С уважением,