Военные пенсионеры платят налог за автомобиль

Я военный пенсионер, владею автомобилем в 110 л.с. Мне нужно платить налог за автомобиль? Если "да", то сколько?
Лучший ответ

Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает льготы пенсионерам по уплате транспортного налога если только вы не являетесь организатором Олимпийских и Паралимпийских игр в г.Сочи. В то же время, кодексом установлен перечень транспортных средств, которые не являются объектом налогообложения. Ваш автомобиль в данный перечень не попадает, поэтому подлежит налогообложению. Субьекты Российской Федерации своими законами могут устанавливать иные ставки налога по сравнению с установленными в Налоговом кодексе. Ставку налога в Вашем регионе Вам точно подскажут в налоговом органе по месту жительства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! У вас имеется в данном случае освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вы обязаны платить транспортный налог. Размер налога определяется каждый год администрацией субъекта РФ. Как правило, 50% от налога.

Я все понял, благодарю!