Как оплатить долг банку с рассрочкой и урегулировать вопрос с судебными приставами?
Здравствуйте! Банки наделены правом без участия судебных приставов арестовывать счета. Так что исполнительное производство у приставов может и не возбуждаться. Советую Вам рассмотреть предложение банка.
Вы можете заключить с взыскателем мировое соглашение, которое утверждается судом. В любом случае оплата непосредственно банку будет учтена судебным приставом. Сохраняйте платежные документы.
Здравствуйте.
Если банк не предъявил исполнительный лист судебным приставам, то можете оплатить задолженность непосредственно банку.
Добрый вечер, обращаться за принудительным взысканием через судебных приставов это выбор банка, банк может и предложить вам добровольно оплатить долг. ВЫбор зависит сугубо от вас: либо согласиться на условия банка либо ждать обращения банка к приставам и погасить долг по исполнительному производству.