На работу учителем православной культуры и технологии приняли нового учителя, а втрудовой книжке оказалось

На работу учителем православной культуры и технологии приняли нового учителя, а втрудовой книжке оказалось, что записали как учитель информатики (у него диплом физика). У меня такой же диплом и работаю 12 лет-уходить не собираюсь (в трудовой принят как учитель физики и информатики (11 часов нагрузки+непрофильные)
Лучший ответ

Здравствуйте, Федот!

Мы можем только предполагать, что послужило основанием для приема на работу учителя информатики с записью о том в трудовой книжке, с фактическим поручением работы учителем православной культуры. Вполне возможно, что у вновь принятого учителя имеется дополнительное образование, либо иное образование, расширившее его квалификацию дополнительно до преподавания православной культуры. Либо, должности учителя православной культуры в штате Вашего учреждения нет, а введена дополнительная вакантная должность учителя физики и информатики.

В любом случае - основания для волнений у Вас не вижу. Вы приняты на работу учителем информатики, работаете, получаете вознаграждение за труд - каким образом на Вас влияет деятельность другого преподавателя?

И, кстати, данные о дипломе, записи в трудовой книжке - являются персональной информацией, защищаемой нормативными актами, в частности Законом "О персональных данных". За разглашение такой информации предусмотрена дисциплинарная, администравтивная, гражданско-правовая и даже уголовная ответственность. Поэтому напомните об этом сотруднику, через которого Вы получили доступ к персональной информации своего коллеги.

Удачи.