Нет полученных квитанций по налогу на недвижимость и утеря ИНН - будут ли штрафы и пени при нахождении на пенсии?

Мне несколько лет не приходили квитанции по налогу на недвижимость. В налоговом органе утерян мой ИНН. Будут ли мне выставлен штраф и пени если с прошлого года я на пенсии?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья

Конечно Вам насчитают пени, если налоги вовремя не выплачиваются.

Вы имеете льготу на один объект недвижимости, но она автоматически не появляется, нужно писать заявление на льготу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

ИНН можно легко восстановить.

Что касается задолженности по уплате налогов, информацию о её наличии можно посмотреть на сайте ФМС или "Госуслуги".

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Наталья!

Да, пени Вам не избежать! Обязанность по уплате налога не связывается с получением уведомления из ИФНС, а является следствием владения объектом налогообложения. Т.е., независимо от отсутствия квитанций нужно было платить налоги.