Как подать на пенсионный фонд в суд и решить проблему с несвоевременным начислением платежей и списанием долга
Я был прописан в одном регионе и потом перепрописался в другой. Предыдущий ПФ не может передать мое дело в новый ПФ, так как у них какие то проблемы. В новом регионе ПФ не видит моих платежей в моем электронном деле, которые я делал в предыдущем регионе, но бухгалтер их видит, а также я приносил все платежки, они их сверили и у меня была даже переплата, на что я получил от них документ. Спустя пол года пришло требование об уплате долга, ни какое обращение в новый ПФ и в старый не разрешило проблему. А буквально несколько дней назад, со счета была списана сумма требуемого "долга". Мне уже надоело звонить и ходить в ПФ. Можно ли подать на них в суд, что бы заставить их както оперативней разобраться с моей проблемой? Тем более я же не виноват ни в чем, плачу исправно и есть все платежки!
Лучший ответ
Здравствуйте Олег. Это Ваш?.
А буквально несколько дней назад, со счета была списана сумма требуемого "долга". Мне уже надоело звонить и ходить в ПФ. Можно ли подать на них в суд, что бы заставить их както оперативней разобраться с моей проблемой? Тем более я же не виноват ни в чем, плачу исправно и есть все платежки!
Ответ иначе как через суд вопрос не решить. Пишите им претензию, как требует закон а потом в суд. Пишите в два Пенсионных фонда. А потом разберутся.
Нужна помочь звоните, пишите.
Спасибо, именно так и сделаю!