Как правильно написать претензию о возврате страховки и узнать сроки возврата денежных средств?
Скажите, претензию лучше написать в банк или в страховую компанию о возврате страховки? И в течении какого времени они должны вернуть деньги? Я не согласна с сумой страховки..
Доброго времени суток, Мария Юрьевна.
Претензию необходимо писать стороне договора, в данном случае - страховой компании.
Здравствуйте!
Заявление о возврате суммы страховки пишется в банк, предоставивший кредит. Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" Вы это сможете сделать в течение 5 дней с момента заклбчения кредитного договора.
Мария Юрьевна, какое основание для возврата страховой премии? Отказ от страхования или наступление страхового случая?
Если хотите просто расторгнуть договор со страховой компанией и не переплачивать (если у Вас кредит и страховка), то пишете заявление о расторжении в страховую компанию, затем с соглашением о расторжении договора идете в банк и на основании этого соглашения получаете новый график платежей с уменьшенными суммами ежемесячных платежей.