Сомнения по правомерности действий налоговой инспекции взыскания налога на прибыль с иностранной организации
Хотел бы у Вас узнать правомерны ли действия налоговой инспекции по взысканию налога на прибыль с нашей организации. Дело в следующем: мы являемся организацией со 100% иностранными инвестициями. Устав оплачен имуществом, которое мы сдали в аренду, но год не прошел с момента ввоза имущества. Как нам лучше поступить, чтобы не платить такие огромные деньги?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Инртересно, а что Вам вменяют? Неиспользование инвестиций? Так они используются, мало того, учитывая слово "финансирование", так вообще предполагается инвестиции в денежной форме. Вообще, конечно, вклад в уставный капитал не является тем видом инвестиций, которые предусмотрены в п. 14 ст. 251 НК РФ (думается, именно на нее и ссылается налоговый орган).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))